Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На сайте ДРСК заработал Калькулятор расчёта мощности потребляемой электроэнергии

11 января 2018, 12:50 852 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ДРСК

На сайте Дальневосточной распределительной сетевой компании http://utp.drsk.ru на портале "Технологическое присоединение" начала работать новая услуга — предварительный расчет общей мощности потребляемой электроэнергии, рекомендуемой для указания заявителем при подаче заявки на технологическое присоединение. Данное расширение функционала Личного кабинета для заявителей – очередной шаг к повышению доступности услуги по технологическому присоединению.

Для удобства пользователей в разделе Калькулятор мощности на сайте ДРСК размещен список используемых либо планируемых к использованию бытовых электроприборов. После того, как клиент отметит необходимый перечень электроприборов, внизу таблицы автоматически будет рассчитана мощность с учётом коэффициента одновременного их использования в бытовых условиях. Таким образом предварительный расчет поможет клиентам определиться с величиной мощности, требуемой при подаче заявки на технологическое присоединение, а также осмысленно подойти к своим потребностям в части энергопотребления.

Каждый год специалисты энергокомпании отмечают рост количества заявок и все большую популярность оформления процедуры через онлайн-сервис. Так, в 2017 году сервисом воспользовались порядка двух тысяч заявителей, желающих подать электронную заявку на присоединение к электрическим сетям ДРСК, что почти на50 % больше, чем в 2016 году. Такой рост энергетики объясняют тем, что в компании постоянно ведётся работа по упрощению процедуры технологического присоединения и адаптированию портала по технологическому присоединению под запросы заявителей.

В "ДРСК" работает телефон "горячей линии" 8-800-1000-397. Потребители могут по телефону оставлять свои вопросы, возникающие в процессе технологического присоединения. Все обращения оперативно обрабатываются и передаются специалистам компании.

Обсудить на форуме
Метки: ДРСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно