Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Безопасная энергетика" для школьников Кубани

12 января 2018, 12:26 725 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

В 2017 году свыше 40 уроков и лекций по основам электробезопасности провели сотрудники Ленинградского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") в 28 дошкольных и школьных учебных заведениях Ленинградского, Ейского, Щербиновского, Кущевского и Староминского районов Краснодарского края.

В открытых уроках и лекциях приняли участие более 2200 детей и подростков.

В рамках акции "Безопасная энергетика" энергетики в доступной форме рассказывают школьникам о том, почему нельзя касаться лежащего на земле или висящего на дереве оборванного провода, играть возле электроустановок, а тем более проникать внутрь.

В ходе лекций специалисты обязательно предупреждают молодежь о недопустимости селфи вблизи электроустановок, на опорах линий электропередачи.

Также в ходе уроков ребята узнают о том, почему нельзя пользоваться неисправными приборами. Кроме того, для всех школьников традиционно транслируются видеоролики по электробезопасности, проводятся конкурсы по электробезопасности. На память об уроках мальчишки и девчонки получают предупреждающие плакаты, памятки и закладки.

По словам заместителя главного инженера Ленинградского филиала Геннадия Блохнинова "специалисты службы стараются в максимально доступной форме донести до подростков что такое электричество. В свою очередь, дети с интересом участвуют в дискуссиях, задают вопросы, пытаются сами найти ответы. А главное – акция "Безопасная энергетика" имеет важное значение для наших детей, потому что она учит правильному и безопасному обращению с электрическим током".

Отметим, что программа профилактики травматизма на энергетических объектах в Кубаньэнерго действует на протяжении ряда лет и уже дала ощутимые результаты. В рамках заключенных с Министерством образования и науки Краснодарского края, управлениями образования муниципалитетов соглашений о взаимодействии регулярно проводятся тематические уроки и распространяются тематические плакаты и памятки.

Заявку на проведение уроков по электробезопасности можно оставить на сайте Кубаньэнерго.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+