Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Гайский ГОК улучшит условия труда горняков

15 января 2018, 09:44 537 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

10 января 2018 года. Гайский ГОК (предприятие сырьевого комплекса УГМК) завершает строительство административно-бытового комплекса на территории подземного рудника, рассчитанного на 600 мест.

В помещениях четырехэтажного здания АБК разместятся специалисты геологоразведки, раскомандировочные и электромеханические службы восьми подземных участков, ламповая, а также необходимые работникам подземного рудника дополнительные душевые комнаты, мужские и женские гардеробные и др.

Помещение ламповой, где каждый из горняков перед спуском в шахту получает свой шахтерский фонарь и самоспасатель, уже оснащено для работы необходимым оборудованием. В гардеробных разместились эргономичные ящики для одежды. Удобства работникам создадут пешеходные галереи, по которым, не выходя на улицу, можно попасть в старое здание АБК подземного рудника и в пешеходную галерею до шахты "Эксплуатационная".

Здание нового АБК построено из бетонных ячеистых блоков с утеплением. Лицевая отделка выполнена из вентилируемого фасада с металлическими панелями кассетного типа, цоколь здания отделан керамогранитом. Стиль фасада соответствует общему ансамблю стоящих рядом зданий. На прилегающей к АБК территории проложены пешеходные дорожки, отсыпаны газоны, еще осенью высажены первые деревья.

"Для коллектива подземного рудника новый административно-бытовой комплекс является необходимостью. Это здание, в первую очередь, позволит "разгрузить" имеющийся АБК, предоставив новоселам комфортные условия для работы. А во-вторых, своим видом это здание украсит промышленную площадку рудника", - говорит заместитель директора по капитальному строительству, ремонту и содержанию основных фондов Гайского ГОКа Юрий Долматов.

Стоимость строительства нового здания административно-бытового комплекса составила порядка 180 млн. рублей.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+