Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор Enel Франческо Стараче назначен членом новой платформы Европейской комиссии

15 января 2018, 10:57 636 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Энел Россия

Генеральный директор Enel Франческо Стараче принял участие в первом совещании комиссии, которое прошло 11 января в Брюсселе, на базе новой Платформы, направленной на содействие достижения Целей устойчивого развития ООН (ЦУР).

Enel является единственной итальянской компанией среди 30 членов новой Платформы и одним из двух представителей частного сектора, что подтверждает лидирующую роль Группы в смене энергетической парадигмы, устойчивом развитии и укреплении позиций компании в странах, где она осуществляет свою деятельность.

Генеральный директор Enel Франческо Стараче прокомментировал: "Устойчивое развитие социально-экономической модели ЕС является основным обязательством для всех граждан Евросоюза. Мы должны показать будущим поколениям, а также остальному миру, что существует устойчивый путь для развития общества во всех странах мира. Устойчивое развитие является неотъемлемым направлением бизнес-стратегии группы Enel, и я горжусь тем, что выступаю в качестве представителя нашей компании, а также частного сектора Италии".

Платформа была создана 22 ноября 2016 года для предоставления поддержки и консультаций Европейской комиссии по вопросам внедрения ЦУР на европейском уровне, а также для создания площадки для обмена передовой практикой на местном, региональном, национальном и европейском уровнях с целью обеспечения долгосрочной реализации ЦУР Европейской комиссии в Европе.

Цель состояла в создании всестороннего и устойчивого представительства гражданского общества, общественных организаций, частного и корпоративного секторов. Платформа применяет опыт различных групп участников, охватывающий социальные, экономические и экологические аспекты устойчивого развития.

Все участники платформы назначаются с учетом компетенции и опыта в достижении одной или нескольких из 17 ЦУР. В частности, Enel заслужила признание благодаря ведущей роли в поддержке Повестки дня ООН на период до 2030 года и конкретных целей, направленных на содействие достижения четырех Целей устойчивого развития ООН:

· Цель № 4 – качественное образование
· Цель № 7 – недорогостоящая и чистая энергия
· Цель № 8 – достойная работа и экономический рост
· Цель № 13 – борьба с климатическими изменениями.

Обсудить на форуме
Метки: Enel

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно