Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Юрий Зайцев: МРСК Северного Кавказа и служба судебных приставов взаимодействуют конструктивно

15 января 2018, 14:04 874 Время чтения ≈ 2 мин

В МРСК Северного Кавказа состоялось совещание участников межведомственной рабочей группы в рамках подготовки к заседанию Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО.

В нем приняли участие помощник министра РФ по делам Северного Кавказа Сергей Прокопов - как координатор взаимодействия министерства с силовым блоком, новый руководитель ставропольского управления федеральной службы судебных приставов Марина Захарова и руководитель управления федеральной службы судебных приставов по Республике Северная Осетия-Алания Светлана Гацоева.

Генеральный директор МРСК Северного Кавказа Юрий Зайцев поблагодарил руководителей ведомств за то, что они откликнулись на приглашение и предложил детально обсудить результаты исполнения требований по взысканию задолженности в пользу предприятий ТЭК. Как отметил Юрий Зайцев, "в целом противоречий со структурными подразделениями службы судебных приставов у нас нет, есть конструктивное взаимодействие". Глава компании поддержал предложение представителя Минкавказа по созданию четкой системы планирования в совместных действиях в 2018 году.

Как отметил в свою очередь Сергей Прокопов, основная задача межведомственной рабочей группы – снижение дебиторской задолженности, поэтому взаимодействие федеральных и региональных органов власти, энергоснабжающих организаций со службой судебных приставов повышает эффективность деятельности рабочей группы в целом. "Организация детального взаимодействия с элементами планирования в этом процессе для нас принципиально важна", - сказал помощник Министра.

В ходе совещания были детально обсуждены текущие вопросы взыскания дебиторской задолженности в рамках текущих исполнительных производств, вопросы реализации выставляемого на торги имущества должников в целях консолидации электросетевого комплекса в регионе и обеспечения надежного электроснабжения потребителей СКФО.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно