Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2017 году "Ростелеком" перевел с меди на оптику 500 бизнес-клиентов в Кузбассе

15 января 2018, 14:12 698 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ПАО Ростелеком

В рамках программы модернизации своей сети "Ростелеком" перевел на оптические технологии доступа в Интернет 500 юридических лиц – организаций и представителей крупного, среднего и мелкого бизнеса в 25 муниципальных образованиях Кемеровской области.

"Ростелеком" заменил устаревшие медные линии связи и оборудование на современные волоконно-оптические "последние мили" и абонентские линии в зданиях. Для этой цели в 2017 году оператор построил более 170 км ВОЛС и теперь его клиентам стал доступен интернет до 10 Гбит/с, облачные услуги: "Виртуальный ЦОД", "Облачное видеонаблюдение", а также "Интерактивное телевидение" и "Виртуальная АТС".

В рамках модернизации сети "Ростелеком" в том числе перевел на оптические технологии 16 детских садов, 11 школ, 15 подразделений военного комиссариата Кемеровской области, 13 отделов полиции Управления МВД России, 11 филиалов ФГКУ Управление вневедомственной охраны ГУ МВД РФ по Кемеровской области, 10 органов ЗАГС Управления ЗАГС Кемеровской области и многие другие.

Константин Ярыгов, директор Кемеровского филиала ПАО "Ростелеком": "В корпоративном сегменте постоянно существует тенденция к росту трафика. Переводя клиентов на оптические технологии, мы обеспечиваем их инфраструктурой, на базе которой можно будет при необходимости увеличить скорость доступа в интернет, подключить новые услуги".

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+