Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

За три года спрос на интерактивные сервисы ОАО "МРСК Урала" увеличился среди жителей Пермского края в десять раз

15 января 2018, 13:56 705 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В течение 2017 года жители Пермского края – бизнесмены и частные лица - подали 1185 заявок на технологическое присоединение к сетям филиала "Пермэнерго", используя функционирующий на сайте ОАО "МРСК Урала" интерактивный сервис "Личный кабинет клиента". Для сравнения – в 2014 году количество воспользовавшихся дистанционным способом подачи заявки на подключение к электрическим сетям "Пермэнерго" составило 128 человек, в 2015 году - 269 человек, в 2016 году - 927 человек.

Почти 90 процентов интернет-обращений по вопросу технологического присоединения с января по декабрь 2017 года пришлось на Центральные и Пермские городские электрические сети, обслуживающие краевой центр и близлежащие территории.

Интернет-сервис "Личный кабинет клиента" функционирует на сайте ОАО "МРСК Урала" с декабря 2013 года. Внедрение данного сервиса осуществлено в рамках реализации "дорожной карты" по повышению доступности энергетической инфраструктуры и призвано максимально упростить и облегчить процесс технологического присоединения. Система предназначена для организации процесса удаленной подачи заявки на технологическое присоединение электроустановок физических и юридических лиц к электрическим сетям ОАО "МРСК Урала", расположенных на территории Свердловской, Челябинской областей и Пермского края.

Онлайн-сервис по технологическому присоединению "МРСК Урала" постоянно совершенствуется. В настоящее время в "Личном кабинете клиента" есть возможность подписания договора с помощью электронной цифровой подписи (ЭЦП). Заявитель может подписать договор с телефона, через SMS. Посредством личного кабинета клиент может контролировать ход реализации его заявки.

Помимо личного кабинета на сайте "МРСК Урала" работает онлайн-калькулятор, который рассчитывает стоимость присоединения. Подать заявку на технологическое присоединение в режиме онлайн можно также на Портале электросетевых услуг https://портал-тп.рф группы компаний "Россети"

Обсудить на форуме
Метки: МРСК УРАЛА

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно