Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Спасатели Карачаево-Черкесского филиал "РусГидро" победили в конкурсе МЧС

16 января 2018, 10:30 697 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО РусГидро

Нештатное аварийно-спасательное формирование (НАСФ) Карачаево-Черкесского филиала РусГидро получило наивысшую оценку в республиканском конкурсе НАСФ. Конкурс проходил в рамках Года гражданской обороны в системе МЧС России.

Памятный кубок и диплом вручены директору филиала Петру Кравченко в ходе подведения итогов деятельности территориальной и функциональных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Карачаево-Черкесской Республики за 2017 год и постановке задач на 2018 год.

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Карачаево-Черкесской Республике Игорь Дральщиков, Врио начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике полковник внутренней службы Сергей Шарков, начальник Управления Карачаево-Черкесской Республики по обеспечению мероприятий ГО, предупреждению и ликвидации ЧС и пожарной безопасности Роберт Алботов, а также руководители министерств, ведомств и предприятий, главы муниципальных районов, личный состав Главного управления и подведомственных подразделений.

Приветствуя участников совещания, Врио начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Сергей Шарков поблагодарил всех за совместную работу в 2017 году, отметив важность взаимодействия служб территориальной подсистемы РСЧС в деле обеспечения безопасности жителей и гостей республики. Сергей Шарков выразил слова благодарности руководству субъекта за серьезный подход к решению вопросов в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения.

"Подразделение филиала неоднократно становилось лучшим в смотре-конкурсе ГО и ЧС по оснащению, укомплектованности, уровню готовности к автономному функционированию. Очередная победа подтвердила готовность Карачаево-Черкесского филиала РусГидро к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ в режимах чрезвычайных ситуаций. На предприятии уделяется серьезное внимание вопросам подготовки к различным аварийным и нештатным ситуациям, регулярно проводятся тренировки, обучение и инструктажи персонала, все объекты поддерживаются в состоянии высокой готовности. Это постоянная ежедневная работа для обеспечения высокой надежности и безопасности нашего энергопредприятия. Выражаю огромную благодарность коллегам, а также лично благодарю председателя штаба и наших спасателей. Сейчас необходимо правильно расставить задачи на 2018 год и также слаженно, профессионально отработать", – отметил директор Карачаево-Черкесского Филиала РусГидро Петр Кравченко.

План подготовки персонала на 2017 год в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций выполнен в полном объеме. Члены КЧС и ОПБ, личный состав нештатного аварийно-спасательного формирования, сотрудники Филиала и подрядных организаций получили практический навык работы в условиях чрезвычайной ситуации.

Также медалями, кубками, грамотами и дипломами отмечены представители муниципальных образований республики, организаций, министерств и ведомств, сотрудники МЧС, ветераны службы и журналисты.

Зеленчукская ГЭС-ГАЭС - первая, принципиально новая для нашей страны гидроаккумулирующая электростанция с напорами воды 220–230 метров. На Зеленчукской ГЭС-ГАЭС установлены два обратимых гидроагрегата (их мощность - 150 МВт в насосном режиме и 140 МВт - в турбинном). Среднегодовая выработка электроэнергии составит 162 млн кВт∙ч. В рамках сооружения Зеленчукской ГЭС-ГАЭС на базе действующей ГЭС объединены две станции: ГЭС и ГАЭС. В ночное время гидроагрегаты, работая в режиме насосов, перекачивают воду на высшую отметку в бассейн суточного регулирования, а утром и днем в период пиковых нагрузок эта вода используется для выработки электроэнергии.

Обсудить на форуме
Метки: РУСГИДРО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно