Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые кабели категории 6A от компании Belden

17 января 2018, 09:21 1042 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Компания Belden Inc. (Нидерланды) разработала и выпустила на рынок новые кабели DataTuff Cat6A Profinet, предназначенные для удовлетворения растущего спроса на передачу больших объёмов данных в промышленной среде. Эти кабели передают данные со скоростью до 10Гб/с и обеспечивают надёжные, прочные и гибкие соединения, необходимые в окружающих условиях, создаваемых для Промышленного Интернета Вещей (IIoT).

Как отмечает менеджер по продукту из компании Belden, средства связи, необходимые для IIoT, стимулируют тенденцию к передаче больших объёмов данных при более низких ступенях пирамиды автоматизации - в том числе внутри индивидуальных датчиков и исполнительных механизмов - и к упрощению способа управления критической информацией. В зависимости от требований областей применения компания Belden предлагает два типа кабелей DataTuff Cat6A Profinet: тип A (для стационарной прокладки) и тип B (для гибкой прокладки). Кабели обоих типов выпускаются в соответствии с требованиями UL с оболочкой, выполненной  из материалов на основе поливинилхлоридного пластиката, материалов, обладающих низким уровнем дымовыделения, не содержащих галогенов, и полиуретана.

Новые кабели предназначены для использования в таких отраслях промышленности, как автомобильная, нефтегазовая, производство продуктов питания и напитков, машиностроение.

Основные преимущества этих кабелей:

  • Простота использования. Возможность быстрого создания соединений обеспечивает беспроблемный процесс монтажа и прокладки.
  • Гибкость. Благодаря тонким жилам витых пар и более гибкой оболочке расширяются возможности использования кабелей типа B.
  • Надёжность. Используемые в конструкции кабелей материалы выдерживают неблагоприятные условия эксплуатации, в результате чего снижаются эксплуатационные риски, повышается эффективность сети в особо ответственных областях применения.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+