Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" завершил строительство новой линии электропередачи для деревообрабатывающего предприятия

17 января 2018, 12:37 630 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты производственного отделения "Тотемские электрические сети" филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") совместно с подрядной организацией завершили реализацию инвестиционного проекта "Строительство отпайки ВЛ-10 кВ "База Лесхоз" для нового деревообрабатывающего завода в Тотемском районе Вологодской области.

В рамках проекта была построена новая линия классом напряжения 10кВ, которая предназначена для передачи электрической энергии от существующей ВЛ-10кВ "Красное Знамя" от ПС 110/10кВ "Тотьма-2" до энергопринимающих устройств завода по деревообработке САУ лесное хозяйство "Вологдалесхоз".

"Все, что требовалось от нас в рамках этого договора – выполнено. Длина линии составляет 1 км, установлено 32 опоры. В целях апробации заводского оборудования с нашей стороны на объект уже подано напряжение. Реализация этого проекта позволила обеспечить производственные мощности предприятия, кроме того, теперь наши линии "заходят" и в промышленную зону города Тотьма, где до настоящего времени электросетевая структура представлена только объектами других организаций. А это в свою очередь появление новых потребителей", - рассказал директор ПО "ТЭС" филиала "Вологдаэнерго" Александр Копосов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно