Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Пять путепроводов планируют построить за три года в Москве

18 января 2018, 14:30 733 Время чтения ≈ 1 мин

В ближайшие три года в Москве планируется реконструировать и построить не менее пяти путепроводов через железнодорожные пути, сообщил "Интерфаксу" во вторник заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В ближайшие три года в связи с активным развитием железных дорог в Москве планируется построить и реконструировать не менее пяти путепроводов. Это позволит улучшить связанность территорий внутри города и, как следствие, улучшит транспортную ситуацию", — заявил М. Хуснуллин.

В частности, по его словам, за счет городского бюджета предполагается построить путепроводы между улицами Менжинского и Дудинка, между улицей 800-летия Москвы и Инженерной улицей, а также между улицей Хачатуряна и проектируемым проектом № 2236.

"Однако, окончательный перечень планируемых к строительству и реконструкции путепроводов еще не утвержден. Очевидно, что целый ряд новых объектов появится в рамках проекта Московских центральных диаметров. Только около площади трех вокзалов предполагается реконструировать существующий путепровод и построить два новых. Прорабатываются и другие возможные проекты", — пояснил заммэра.

Он напомнил, что за последние три года в столице было реконструировано и построено 12 путепроводов. Последний из них – Богородский – был открыт 25 декабря прошлого года.

Обсудить на форуме
Метки: ИНВЕСТИЦИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+