Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Оренбурге завершаются работы для подключения нового объекта

19 января 2018, 09:57 534 Время чтения ≈ 1 мин

Сотрудники Оренбургского производственного отделения (ПО) филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") - "Оренбургэнерго" завершают реконструкцию воздушной линии электропередачи для подключения к электросети нового объекта.

Бригада Оренбургского ПО смонтировала около 1 км провода существующей магистральной линии напряжением 0,4 кВ и 20 абонентских ответвлений. Вместо "голого" провода был использован самонесущий изолированный. Кроме того, в трансформаторной подстанции энергетики установили автоматический выключатель с независимым расцепителем и реле.

- Участок сетей в районе улиц Деповской наше предприятие приняло на баланс от "железной дороги". Чтобы не просто подключить новый объект к электросети, но и обеспечить качественное электроснабжение, потребовалась реконструкция, - рассказал Юрий Лепехов, начальник отдела капитального строительства Оренбургского ПО. - На этапе проектно-изыскательских работ было найдено решение, как снизить затраты на реконструкцию. Мы обследовали существующие железобетонные опоры и убедились, что они пригодны для эксплуатации, поэтому решено пустить провод по существующим стойкам.

По договору на технологическое присоединение сетевая организация обязана подключить объект заявителя к электрическим сетям в срок до 7 февраля 2018 года. Чтобы все сделать в установленный срок, работы проводятся вне зависимости от времени года и погодных условий. Реконструкцию ЛЭП энергетики планируют завершить до конца января текущего года.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно