Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Алтайэнерго обеспечит энергоснабжение индустриального парка в Новоалтайске

22 января 2018, 10:33 656 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Сибирь

Реализацию проекта по энергоснабжению промышленного (индустриального) парка "Новоалтайск Южный" начинает крупнейшая электросетевая компания региона – филиал ПАО "МРСК Сибири" (входит в группу компаний ПАО "Россети") – "Алтайэнерго". Энергетики построят подстанцию 110/10 киловольт. Новый энергообъект обеспечит необходимой мощностью все многопрофильные производства, которые уже функционируют и появятся здесь в будущем.

- Создание территорий опережающего социально-экономического развития в границах моногородов – актуальная тема этого года, – говорит директор филиала "Алтайэнерго" Николай Пантелеев. – Филиал "Алтайэнерго", чья деятельность четко синхронизирована с планом развития Алтайского края, выступил с проектной инициативой по строительству подстанции в Новоалтайске и получил одобрение на её реализацию.

В конце прошлого года подписан протокол к Соглашению о социально-экономическом сотрудничестве между Правительством Алтайского края и ПАО "МРСК Сибири". В документе говорится о том, что электросетевая компания обеспечит привлечение дополнительных вне тарифных средств для развития сетевой инфраструктуры региона. Инвестиции будут направлены, в том числе, на финансирование работ по строительству подстанции 110/10 кВ для электроснабжения объектов промышленного (индустриального) парка "Новоалтайск Южный".

Индустриальный парк представляет собой сосредоточение на одной площадке нескольких крупных производств и мелких сопутствующих предприятий. Для Новоалтайска это совершенно новый проект. Он должен дифференцировать монопрофильную отраслевую структуру, снизить социально-экономическую зависимость от градообразующего предприятия.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно