Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Магди Гитинов и глава Дербентского района Магомед Джелилов обсудили динамику оплаты за потребленную электроэнергию

22 января 2018, 16:58 1020 Время чтения ≈ 2 мин

Укрепление платежной дисциплины потребителей, взаимодействие в части сокращения дебиторской задолженности перед дагестанским гарантпоставщиком, а также ряд других вопросов, касающихся энергетической отрасли, обсудили управляющий директор ПАО "Дагестанская энергосбытовая компания" (входит в группу компаний "Россети") Магди Гитинов и глава администрации Дербентского района Республики Дагестан Магомед Джелилов.

Анализируя результаты прошлого года, Магди Гитинов обратил внимание на положительный сдвиг в оплате за электроэнергию в Дербентском районе. "Одним из важнейших фактов, которому я придаю первостепенное значение – это динамика платежей, а она в Дербентском район есть", - отметил директор ПАО "ДЭСК".

Так, за 11 месяцев 2017 года Дербентскому ОЭ удалось собрать более 180 млн рублей (104%), тогда как в 2016 году за аналогичный период времени данный показатель был ниже – 159,4 млн рублей (88,9%). Немаловажно и то, что увеличения оплаты удалось добиться практически по всем группам потребителей.
Кроме того, Магди Гитинов отметил рост платежей в Южном Дагестане в целом. Так, например, Дербентское МОЭ, куда входят, помимо Дербентского, Ахтынское, Дахадаевское, Кайтагское, Касумкентское, Каякентское, Магарамкентское, Табасаранское ОЭ, за 11 месяцев 2017 года обеспечило сборы в размере более 609,6 млн рублей (95%). Это существенно больше, чем за аналогичный период 2016 года, когда сборы составили 545,3 млн рублей (89%).

В свою очередь, глава администрации Дербентского района Республики Дагестан Магомед Джелилов пообещал, что руководство района предпримет все необходимые меры, чтобы в наступившем году динамика оплаты за электроэнергию продолжала расти. Стороны обсудили план совместных мероприятий, направленных на увеличение сборов за электроэнергию, информирование населения района о необходимости соблюдения платежной дисциплины, а также меры воздействия на недобросовестных потребителей электроэнергии.

После встречи с главой администрации Дербентского района руководитель ПАО "ДЭСК" Магди Гитинов провел производственное совещание в Дербентском районном отделении компании.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно