Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2018 году ЕЭСК отремонтирует 50 энергообъектов и 140 км ЛЭП

22 января 2018, 13:39 637 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО ЕЭСК

Екатеринбургская электросетевая компания (ЕЭСК) приступила к реализации ремонтной программы 2018 года с целью повышения надежности работы оборудования городских электрических сетей. В текущем году ЕЭСК потратит на ремонты 203 млн рублей – чуть больше, чем в предыдущую ремонтную кампанию.

В программу 2018 года включен капитальный ремонт объектов распределительной сети – 143 км воздушных и кабельных линий электропередачи напряжением 0,4-110 кВ и ремонт 41 трансформаторных и распределительных пунктов, а также комплексный ремонт 9 крупных центров питания 35-110 кВ в разных районах города. Это подстанции "Малышевская" в центре города, "Литейная", "Термическая" и "Северная" в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, подстанция "Водопроводная" на ВИЗе, "Шарташская" – в одноименном поселке, а также несколько центров питания в южной части города – "Братская", питающая микрорайон Вторчермет, "Овощная" в поселке Совхозный, и "Уктусская" в микрорайоне Уктус.

Кроме того, будет отремонтировано 2 силовых трансформатора общей мощностью 63 МВА еще на одной городской подстанции и 355 единиц коммутационного оборудования на различных энергообъектах. В 2018 году также запланирована замена более 350 опорно-стержневых изоляторов на воздушных линиях электропередачи. Среди других мероприятий, направленных на качественное и безопасное электроснабжение бытовых потребителей – расчистка трасс воздушных линий от деревьев и веток, попадающих в охранные зоны ЛЭП, на площади в 26,3 гектара.

Напомним, что помимо выполнения плановых мероприятий ремонтной программы, активная стадия которой приходится на апрель-сентябрь, в течение всего года энергетики постоянно производят неотложные работы, связанные с устранением выявленных в ходе осмотра оборудования дефектов, непроведение которых может в будущем грозить серьезным повреждением оборудования. Энергетики просят горожан с пониманием относиться к временным неудобствам, связанным с частичным или полным ограничением электроснабжения на время проведения плановых работ, поскольку эти меры направлены на дальнейшую бесперебойную работу городского энергооборудования и избежание аварийных ситуаций в сетях. Ознакомиться с графиком плановых отключений можно на сайте гарантирующего поставщика – АО "Екатеринбургэнергосбыт" http://www.eens.ru/info/plan_otkl/, а также по телефону Единого центра поддержки клиентов 8-800-2501-220.

Обсудить на форуме
Метки: ЕЭСК
EKEK
0.98

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно