Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Пермском филиале "Т Плюс" повышают кадровый потенциал энергетической отрасли

22 января 2018, 12:35 1189 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ПАО Т Плюс
В выставочном центре "Пермская ярмарка" открылась 20-я Межрегиональная выставка учебных заведений, образовательных технологий и вакансий "Образование и карьера – 2018", активное участие в котором принимает и Пермский филиал Группы "Т Плюс".

Основная цель выставки – помочь старшеклассникам Перми и Пермского края определиться с выбором будущей профессии, а студентам – найти возможности для развития карьеры, в том числе в энергетической отрасли.

На стенде "Т Плюс" можно ознакомиться с текущими вакансиями компании, заполнить анкету соискателя, получить консультации специалистов службы по квалификационным требованиям к конкретной должности/профессии. Сегодня на предприятиях "Т Плюс" в Пермском крае востребованы специалисты как с высшим образованием (инженеры по промышленной безопасности, метрологии, охране окружающей среды, инженеры-технологи электрического и котлотурбинного цехов), так и со средним профессиональным образованием (машинисты-обходчики оборудования, машинисты котлов и турбин, электромонтеры, аппаратчики химводоочистки, лаборанты химанализа, слесари по обслуживанию оборудования)

В Пермском филиале "Т Плюс" проводится систематическая работа по популяризации профессии энергетика. Так, проекты по привлечению молодых специалистов, выпускников профильных высших и средних специальных учебных заведений реализуются уже много лет. Традиция преемственности поколений позволяет сохранять и приумножать профессиональный уровень работников энергетической отрасли Прикамья. Выпускники профильных специальностей Пермского национального исследовательского политехнического университета и Пермского химико-технологического техникума традиционно пополняют ряды энергетиков и успешно работают на производственных объектах "Т Плюс".

В компании также внедрены программы по профессиональной подготовке и переподготовке персонала, проводятся конкурсы профмастерства, тренинги развития, обучающие семинары, уделяется большое внимание взаимодействию с ведущими вузами и сузами города. Для школьников и студентов, которые планируют связать свою судьбу с профессией энергетика, проводятся ознакомительные экскурсии. Студенты старших курсов профильных специальностей проходят на предприятиях "Т Плюс" производственную практику, чтобы максимально близко познакомиться со спецификой отрасли. Активно выстраивается работа с профильными сузами и вузами, в том числе через подписание соглашений о сотрудничестве.

Андрей Низовцев, заместитель директора по персоналу и административным вопросам Пермского филиала "Т Плюс" отмечает, что высокие требования при формировании состава сотрудников обусловлены серьезной ответственностью, которая лежит на энергетиках: "От стабильной работы 10 электростанций и тепловых сетей компании в регионе зависит комфорт жителей крупнейших городов Пермского края. Кроме того, в компании активно реализуются наукоемкие инвестиционные проекты и это требует постоянного притока молодых профессиональных кадров, источником которых являются в вузы и средние профессиональные учебные заведения Прикамья. Ежегодно наши ряды пополняют порядка 20-30 молодых специалистов, которые затем профессионально растут и развиваются, решая непростые, но важные производственные задачи. Мы, со своей стороны, делаем все, чтобы обеспечить им все необходимые условия".

Обсудить на форуме
Метки: Т ПЛЮС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно