Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Каббалкэнерго" перевыполнил план по снижению потерь электроэнергии

24 января 2018, 12:12 416 Время чтения ≈ 2 мин

Благодаря активизации работы усилий персонала филиал МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго" (входит в группу компаний "Россети") перевыполнил план по снижению потерь электроэнергии в сетях по итогам декабря, четвертого квартала и 2017 года в целом. Это является ключевым показателем эффективности работы компании по передаче и распределению электроэнергии потребителям в регионе эксплуатационной ответственности.

По итогам декабря республиканский филиал снизил потери в сетях относительного планово-расчетного значения на 1,09 % и на 1,36 процентных пункта – по сравнению с декабрем 2016 года. В четвертом квартале минувшего года общий уровень фактических потерь составил 15,56 %. Это ниже аналогичного периода 2016 года на 1,64 % и расчетного плана – на 1,24 %.

В сравнении с 2016 годом фактические потери за 12 месяцев снизились на 1,05 % и составили 14,71%, что также ниже планового годового уровня – на 0,79%. При отпуске в сеть 1 млрд 540,4 млн кВт.ч полезный отпуск составил 1 млрд 313,8 млн кВт. ч и увеличился по сравнению с 2016 г. на 26,4 млн кВт.ч электроэнергии.

Из месяца в месяц энергетики "Каббалкэнерго" стабильно снижают уровень допустимых потерь в своих сетях. Не только выполнения, но и снижения плановых показателей баланса электроэнергии удается добиваться благодаря реализации ряда специально разработанных организационных и технических мероприятий, направленных на оптимизацию потерь в сетевом комплексе. Среди них – своевременные и в полном объеме выполненные ремонтные работы и техническое обслуживание сетей, совершенствование системы учета и анализа энергопотребления, пресечение незаконного пользования электроэнергии недобросовестными потребителями.

Особое внимание в ходе реализации мероприятий по снижению сверхнормативных потерь уделяется рейдовой работе. По ее итогам в 2017 году в полезный отпуск включено 7,77 млн кВт.ч энергоресурса.

Комплексная деятельность по снижению потерь направлена на обеспечение надежного электроснабжения потребителей. В текущем году перед коллективом филиала "Каббалкэнерго" стоит задача сохранить набранные темпы в достижении плановых показателей, повысить эффективность реализации специальных мероприятий.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно