Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Более 400 детей обучили сотрудники "Колэнерго" основам электробезопасности в 2017 году

25 января 2018, 12:12 571 Время чтения ≈ 1 мин

Более 400 детей и подростков в возрасте от шести до четырнадцати лет из разных населенных пунктов Мурманской области обучили основам электробезопасности и энергосбережения сотрудники филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") в 2017 году. Такая профилактическая работа ведется на регулярной основе в рамках реализации программы энергокомпании по предотвращению случаев электротравматизма сторонних лиц.

Очередной урок по электробезопасности и энергосбережению представители Молодежного совета и пресс-службы предприятия провели для третьеклассников средней школы №5 Ленинского округа Мурманска. Двадцать восемь детей получили необходимую информацию о мерах предосторожности при нахождении вблизи энергообъектов, о недопустимости приближения к оборванным проводам и запрете проникновения на территории энергообъектов.

Также внимание ребят акцентировали на правилах обращения с бытовыми электроприборами, вопросах энергосбережения посредством доступных современных энергосберегающих технологий.

Для закрепления материала сотрудники "Колэнерго" подарили детям полиграфическую продукцию с иллюстрациями по основным правилам электробезопасности – тетради и закладки для книг. Для школьной библиотеки энергетики передали книги сказок про безопасное электричество, изданные ПАО "МРСК Северо-Запада".

Обсудить на форуме
Метки: КОЛЭНЕРГО

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+