Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Предгорный и Минераловодский районы Ставрополья – "антилидеры" по хищениям электроэнергии в 2017 году

25 января 2018, 09:56 741 Время чтения ≈ 2 мин

По итогам рейдовой работы специалистов филиала МРСК Северного Кавказа - "Ставропольэнерго" (входит в группу компаний "Россети") за весь 2017 год составлено 414 актов о безучётном потреблении 7 млн 324,913 тыс. кВт.ч энергоресурса. Этого объема хватило бы для электроснабжения города Пятигорска (с населением свыше 145 тысяч жителей) в течение 6 дней.

Большая часть нарушений пришлась на население – за отчетный период составлено 334 акта на 1 млн 650,868 тыс. кВт.ч. В отношении юридических лиц – 80 актов безучетного потребления электроэнергии 5 млн 674,045 тыс. кВт.ч.

Наибольшее количество актов (152 шт.) составили энергетики Центральных электрических сетей "Ставропольэнерго".

В лидерах по воровству потребленной электроэнергии на территории обслуживания ЦЭС в 2017 году "отметились" Предгорный и Минераловодский районы, где сотрудниками филиала зафиксировано 114 и 29 случаев воровства соответственно, а общий объем украденной в прошлом году в районах электроэнергии составил 4 млн 902,782 тыс. кВт.ч – почти 67 % от общего объема украденной электроэнергии.

В каждом случае обнаружения несанкционированного подключения к сетям энергетики напоминают нарушителям, что их действия приводят не только к падению качества поставляемой электроэнергии, но и влекут риски возникновения аварийных ситуаций. И в первую очередь, могут сказаться на тех, кто является добросовестным плательщиком.

Во избежание нештатных ситуаций, которые могут возникнуть вследствие несанкционированных подключений к действующим электрическим сетям, сотрудники "Ставропольэнерго" призывают жителей Ставропольского края незамедлительно сообщать о фактах неучтенного потребления электроэнергии в районные электрические сети (РЭС) по месту жительства или же обращаться по телефону "Горячей линии" МРСК Северного Кавказа 8 800 775 91 12. Это поможет повысить качество и стабильность работы электросетей у вас дома.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+