Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Томской области подключил 48 медицинских организаций к высокоскоростному интернету

25 января 2018, 13:51 948 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

Томский филиал "Ростелекома" предоставил возможность 48 лечебно-профилактическим учреждениям региона пользоваться современными цифровыми сервисами и применять новейшие технологии для оказания качественной медицинской помощи. Для обеспечения высокоскоростным интернетом медицинских организаций оператор построил 25 километров волоконно-оптических линий связи.

Алексей Махорин, директор Томского филиала ПАО "Ростелеком":
"Ростелеком" имеет огромный опыт для решения задач любого масштаба и сложности. За короткий период времени мы построили оптику и заключили контракты с медицинскими учреждениями в пятнадцати районах области – это амбулатории, отделения общей врачебной практики и больницы. С каждым годом оператор расширяет собственную телеком-инфраструктуру, которая позволяет повышать качество доступа в интернет, тем самым положительно влияя на оказание медицинской помощи".

Как отметил заместитель губернатора Томской области Игорь Шатурный, президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию 2016 года поручил в течение двух лет обеспечить современными скоростными каналами связи все лечебно-профилактические учреждения страны для полноценного использования возможностей телемедицины и видеосвязи. "Волоконно-оптические линии связи позволят внедрять в медицинских учреждениях современные технологические решения, в том числе различное цифровое диагностическое оборудование", – сказал Шатурный.

29 сентября 2017 года вышло Распоряжение Правительства РФ №2094-р о назначении "Ростелекома" в 2017 году единственным исполнителем по программе подключения медицинских учреждений к широкополосному доступу в интернет.

В полном соответствии с контрактом, высокоскоростным доступом в интернет обеспечены 3 134 медицинские организации. Объекты подключены по волоконно-оптическим линиям связи, скорость передачи данных обеспечена на уровне не менее 10 Мбит/с. Общая стоимость услуги составила 1,93 млрд рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно