Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2017 году филиал "Тулэнерго" обеспечил безопасность производственной деятельности

26 января 2018, 14:22 1170 Время чтения ≈ 3 мин

В 2017 году филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья" - "Тулэнерго" в полном объеме выполнил все мероприятия, касающиеся повышения производственной безопасности и сохранения здоровья персонала. Особое внимание уделялось обеспечению безопасного состояния оборудования, зданий, сооружений - как для персонала компании, так и сторонних лиц.

Важнейшим принципом организации охраны труда в филиале "Тулэнерго" является создание для персонала безопасных и безвредных условий труда на всех стадиях производственного процесса. На предприятии реализуется широкий спектр мероприятий, направленных на совершенствование системы безопасного выполнения работ, обеспечение средствами защиты, непосредственную работу с производственным персоналом.

Всего за 12 месяцев минувшего года на реализацию мероприятий "Комплексной программы по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса" компания направила 62,19 млн. рублей. В числе приоритетных мероприятий программы - обеспечение персонала термокостюмами, устойчивыми к воздействию электрической дуги, экранирующими комплектами для защиты от наведенного напряжения, другой спецодеждой и современными средствами защиты. Для сотрудников также приобретены средства непрерывной страховки от падения с высоты для безопасной работы на оборудовании питающих центров.

В целях предупреждения электротравматизма населения и обеспечения безопасности вблизи энергообъектов был выполнен ряд мероприятий, как технического (ремонт запирающих устройств, восстановление знаков безопасности, установка информационных плакатов и щитов, проверка габаритов, установка ревунов в трансформаторных подстанциях и др.), так и организационного характера, включая проведение информационно-разъяснительной кампании.

В текущем году в филиале "Тулэнерго" продолжается работа по охране труда и обеспечению производственной безопасности, сохранению жизни и здоровья сотрудников, обеспечению их всеми необходимыми средствами защиты. Ее основными направлениями являются: профессиональная подготовка работников; эффективный контроль работ и безопасного состояния оборудования, зданий, сооружений; совершенствование условий труда; соблюдение оперативно-диспетчерской дисциплины, как важнейшего фактора безопасной организации работ в электроустановках.

Кроме того, в 2018 году для безопасного производства работ на подстанционном оборудовании питающих центров (трансформаторов и разъединителей) филиала "Тулэнерго" планируется дальнейшее приобретение инновационного оборудования - анкерной страховочной системы обеспечения безопасности.

Обсудить на форуме
Метки: ТУЛЭНЕРГО
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+