Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" привёл оптику в 36 тысяч частных домов Липецкой области

29 января 2018, 14:47 1182 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком
"Ростелеком" завершил очередной этап строительства волоконно-оптических линий связи в Липецкой области: в 2017 году "оптика" пришла в 17 тысяч домохозяйств в сёлах и крупных районах частной застройки Липецка, Грязей и Усмани. Таким образом, к началу 2018 года все современные услуги связи от "Ростелекома" по сети GPON (Gigabit passive optical network – гигабитная пассивная оптическая сеть) стали доступны жителям 36 тысяч домохозяйств региона.

Александр Святец, директор Липецкого филиала ПАО "Ростелеком":
"Расширяя оптическую сеть GPON в регионе, мы ставим задачу не только обеспечить жителей современными услугами связи. Мы смотрим шире и строим базовую инфраструктуру для возможности реализации "Цифровой экономики" в Липецкой области".

Технология GPON позволяет осуществлять доступ в Интернет на скорости до 1 Гбит/с. Каждый абонент подключен к сети волоконно-оптическим кабелем, который заводится прямо в дом. Это обеспечивает высокую надежность и безупречное качество соединения. Кабель надежно защищен от природных катаклизмов и других негативных воздействий внешней среды. Помимо телефонии, высокоскоростного интернета и интерактивного телевидения, GPON позволяет подключить сервисы умного дома: видеонаблюдение, систему безопасности и многие другие. Узнать подробнее о тарифах, возможности и условиях подключения можно в офисе продаж "Ростелекома", на сайте www.rt.ru и по бесплатному номеру 8-800-100-0-800 (для регионов России).

С сентября по декабрь 2017 года "Ростелеком" провел строительно-монтажные работы сети GPON в селах Копцовы хутора, Кузьминские отвержки, Сенцово, Ситовка, Подгорное, Частая дубрава, Новая деревня, Троицкое, Сырское и Новоселкино Липецкого района, города Грязи, поселка Лев-Толстой, села Тербуны, сел Горицы Добровского района, Нижнее казачье и Казино Задонского района, села Плеханово Грязинского района. Также высокоскоростной интернет стал доступен жителям крупных районов Липецка с частной застройкой: Мирный, Опытная станция, 3-й участок и улиц Тельмана и Вавилова.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+