Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Ростелеком" в Омской области, устраняя цифровое неравенство, построит почти 3 тысячи км оптоволокна в 2018 году

31 января 2018, 13:59 1081 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Ростелеком

"Ростелеком" на территории Омской области за 2018 год при реализации проекта по устранению цифрового неравенства проложит почти 3 тысячи км оптического кабеля на всех участках строительства.

Компания выступает исполнителем федерального проекта по устранению цифрового неравенства. По контракту с "Ростелеком" должен предоставить услуги передачи данных на скорости не менее 10 Мбит/с в точках доступа, расположенных в населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек. Первая в регионе точка доступа в интернет в начале декабря 2015 года торжественно открыта в деревне Глинкино Павлоградского района. Всего с начала строительства оператор запустил 82 точки доступа в интернет в малых сёлах Омской области.

В 2018 году строительство точек доступа запланировано в 13-ти районах области – Азовском, Большеуковском, Горьковском Знаменском, Колосовском, Кормиловском, Крутинском, Москаленском, Называевском, Одесском, Седельниковском, Таврическом и Тевризском.

Эдуард Серобабин, директор Омского филиала ПАО "Ростелеком":
"Строительство новых линий связи пройдет в третьей части районов Омского Прииртышья. Главным результатом такого масштабного объема работ станет не только появление оптического интернета в малых селах края, но и мощный толчок для развития всей телекоммуникационной инфраструктуры с улучшением качества предоставления услуг связи жителям села. Интернет действительно открывает целый мир возможностей как познавательного, так и развлекательного характера: сельчане смогут дистанционно записаться на прием к врачу, приобрести авиабилеты, чаще общаться с родными и близкими".

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно