Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МРСК Центра в 2017 году сэкономила порядка 38 миллионов киловатт-часов электроэнергии

2 февраля 2018, 15:11 1015 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Центр

В ПАО "МРСК Центра" подвели итоги реализации в 2017 году программы энергосбережения и повышения энергоэффективности. Компания перевыполнила ключевые плановые показатели документа: суммарный эффект от программы составил 37,79 млн. кВт*ч (при плане 33,23 млн. кВт*ч).

Большой объем экономии – 21,5 млн. кВт*ч – получен от выполнения организационных мероприятий, в их числе – отключения трансформаторов в режимах малых нагрузок на подстанциях с двумя и более трансформаторами, отключения трансформаторов с сезонной нагрузкой, а также выравнивание нагрузок фаз в распределительных сетях 0,38 кВ.

13,9 млн кВт*ч было сэкономлено благодаря техническим мероприятиям: замене проводов на большее сечение на перегруженных линиях электропередачи (ЛЭП) и замене провода ответвлений воздушных линий в жилые дома на самонесущий изолированный провод (СИП).

Кроме того, компания снизила на 1,1 млн. кВт*ч расход электроэнергии на хозяйственные нужды, в том числе – за счет замены ламп накаливания на энергосберегающие светодиодные. Всего в 2017 году заменено 12,1 тыс. светильников и ламп, эффект от этой работы составил 533 тыс. кВт*ч.

Средства, сэкономленные в результате реализации программы энергосбережения, МРСК Центра направляет, в том числе, на решение основных производственных задач, развитие электросетевой инфраструктуры регионов своей деятельности.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+