Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Курскэнерго в 2017 году отремонтировало свыше двух с половиной тысяч километров линий электропередачи

5 февраля 2018, 17:15 634 Время чтения ≈ 1 мин

В филиале ПАО "МРСК Центра" – "Курскэнерго" подвели итоги реализации ремонтной программы 2017 года. Все работы по обеспечению надежного функционирования объектов электросетевого комплекса филиала выполнены в соответствии с графиком.

В минувшем году энергетики провели комплексный ремонт 23 подстанций 35-110 кВ. Отремонтированы 416 трансформаторных подстанций напряжением 0,4/10 кВ и 2 606 км воздушных и кабельных линий электропередачи 0,4-110 кВ. Расчищено 852,4 га просек воздушных линий. На реализацию ремонтной программы направлено 221,3 млн рублей.

В рамках ремонтной программы филиал выполнил капитальный ремонт ряда значимых для Курской области энергообъектов. В их числе – подстанция (ПС) 110/35/10 кВ "Обоянь" и воздушная линия (ВЛ) 110 кВ "Садовая-Лесная". Подстанция "Обоянь" снабжает электроэнергией Обоянский район с населением 35 тысяч человек, в том числе ЗАО "Изоплит" - одного из основных производителей древесных плит в Центральной России и крупное семеноводческое предприятие ЗАО "Артель". По линии "Садовая-Лесная", обеспечивается электроснабжение населения и предприятий центральной части Курска.

Реализация ремонтной программы филиала позволяет обеспечивать качество и надежность электроснабжения потребителей региона в период прохождения осенне-зимнего максимума нагрузок.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно