Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Блок безопасности ПАО "МОЭСК" подвел итоги работы за 2017 г.

7 февраля 2018, 11:34 1453 Время чтения ≈ 3 мин

1 февраля в центральном офисе ПАО "МОЭСК" (ул. Вавилова, д. 7Б) состоялось оперативное совещание у первого заместителя генерального директора по корпоративной защите и противодействию коррупции А.В. Филина, на котором были подведены итоги работы структурных подразделений Общества, включая филиалы и ДЗО, входящих в функциональный Блок безопасности.

В работе совещания приняли участие заместитель генерального директора ПАО "Россети" Юрий Федорович Енков и начальник управления обеспечения безопасности экономической деятельности департамента экономической безопасности и противодействия коррупции ПАО "Россети" Николай Николаевич Пронин.

В ходе совещания директора профильных департаментов исполнительного аппарата Общества, а также директора по безопасности филиалов отчитались о проделанной работе и наиболее значимых результатах, достигнутых в 2017 году.

Так, в частности, отмечены определенные успехи в области обеспечения экономической устойчивости работы Общества: снижение уровня просроченной дебиторской задолженности, рост результативности работы с безучетным потреблением электроэнергии. Отмечен передовой опыт ПАО "МОЭСК" по выявлению и пресечению деятельности Интернет-сайтов, содержащих признаки покушения на хищение электроэнергии, а также выявлению оборудования, используемого для майнинга криптовалют, сопряженного с бездоговорным или безучетным потреблением электроэнергии.

Перед сотрудниками Блока безопасности поставлены задачи на 2018 год, основные среди которых:

- обеспечение безопасности электросетевых объектов Общества, задействованных в проведении мероприятий государственной важности: выборов Президента Российской Федерации, чемпионат мира по футболу FIFA 2018, выборов Мэра Москвы и Губернатора Московской области, а также в обеспечении Российской энергетической недели в г. Москве;

- дальнейшая работа, направленная на снижение уровня просроченной дебиторской задолженности, обеспечение поступления на счета Общества денежных средств за бездоговорное потребление электроэнергии;

- организация и проведение мероприятий, направленных на снижение потерь электроэнергии и доведения их значения до установленного стимулирующего уровня, выявление и привлечение к ответственности сотрудников Общества, чьи противоправные действия негативно влияют на экономическую безопасность компании;

- реализация требований законодательства Российской Федерации по обеспечению безопасности критической информационной инфраструктуры Общества, защите информации конфиденциального характера.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно