Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Филиал "Удмуртэнерго" принял участие во внеплановых учениях

7 февраля 2018, 12:33 526 Время чтения ≈ 2 мин

По инициативе Единой дежурно-диспетчерской службой республики в регионе прошли внеочередные учения по ликвидации нарушений электроснабжения в условиях проведения выборов. Основной целью тренировки стала отработка взаимодействия между электросетевыми организациями при ликвидации последствий технологических нарушений с использованием автономных источников электроснабжения.

В учениях, проводившихся под председательством руководителя Администрации Главы и Правительства Удмуртской Республики Сергея Смирнова, помимо сил филиала "МРСК Центра и Приволжья" – "Удмуртэнерго" - также были задействованы администрации муниципальных районов республики, коммунальные службы.

На пульты диспетчеров Завьяловского, Шарканского, Можгинского, Сарапульского и Вавожского районов электрических сетей поступила вводная информация от диспетчера ЕДДС об отключении электроснабжения конкретных социально-значимых учреждений, в которых расположены избирательные участки.

Для устранения последствий нарушений и восстановления штатной работы электросетевого комплекса, была организована оперативная передислокация сил и средств, а также резервных источников электроснабжения филиала "Удмуртэнерго". Всего в проведение аварийно-восстановительных работ Удмуртэнерго задействовало 6 бригад - 15 человек и 7 единиц техники. Для восстановления электроснабжения социально-значимых объектов в условно пострадавших районах в самые сжатые сроки были доставлены на места и подключены 5 резервных источников электроснабжения.

- В рамках тренировок и учений мы регулярно разбираем самые разные варианты событий при возникновении технологических нарушений, прогнозируем их развитие, - сообщил заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению – начальник ЦУС филиала "Удмуртэнерго" Юрий Глебов. - Отработанные действия позволяют не терять время в условиях реальной аварийной ситуации и в кратчайшие сроки восстанавливать энергоснабжение потребителей. В случае необходимости, к ликвидации технологических нарушений в регионе могут быть привлечены 96 бригад в составе 217 человек, более 100 единиц автомобильной и специальной техники.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно