Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2017 году "Янтарьэнерго" выявило хищение электроэнергии почти на 27 миллионов рублей

7 февраля 2018, 13:24 746 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Янтарь

В прошлом году АО "Янтарьэнерго" выявило 965 случаев незаконного потребления электроэнергии: 789 фактов безучетного потребления и 176 – бездоговорного физическими и юридическими лицами. Таким образом, потребители незаконно использовали почти 8 млн кВт/ч электроэнергии. Столько ресурса, к примеру, потребляет за год крупный торговый центр. При этом АО "Янтарьэнерго" причинен экономический ущерб в размере более 26,7 млн рублей. За потребленные киловатт-часы нарушителям придётся заплатить.

Так, в Гурьевске женщина организовала в нежилом помещении торговую точку и длительное время, не имея договора со сбытовой компанией, пользовалась электрической энергией для личных нужд. В результате незаконного потребления ресурса АО "Янтарьэнерго" причинен ущерб в размере свыше 780 тысяч рублей. Этой суммы достаточно для исполнения обязательств по технологическому присоединению к сетям семи заявителей льготной категории. Материалы по факту воровства электроэнергии направлены в районный отдел полиции для возбуждения уголовного дела.

Энергетики напоминают, что наказание за энерговоровство неминуемо. Причем в случае выявления хищений электроэнергии нарушитель не только компенсирует ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+