Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кубаньэнерго обновит сети низкого напряжения в четырех центральных районах Кубани

9 февраля 2018, 11:06 790 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

По ремонтной программе 2018 года ПАО "Кубаньэнерго" (входит в "Россети") заменит 270 железобетонных опор и приставок в Усть-Лабинском, Тбилисском, Выселковском и Кореновском районах Краснодарского края.

Подлежат замене отслужившие свой срок эксплуатации элементы подвесной арматуры и порядка 900 изоляторов. Для увеличения пропускной способности воздушных линий будет заменено 98 км провода 0,4 и 10 кВ на провод большего сечения, запланирован капитальный ремонт 18 комплексных трансформаторных подстанций.

– Мы должны качественно и в установленные сроки выполнить запланированный объем ремонтов, чтобы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение потребителей, даже если это небольшой поселок, – говорит директор Усть-Лабинских электрических сетей Михаил Суворов.

Энергетики продолжат выполнять замену вводов в домовладения сельских жителей с применением самонесущего изолированного провода (СИП). Стоит отметить, что этот вид провода высокотехнологичен, не подвержен ультрафиолетовому и атмосферному воздействию, исключает вероятность хищения электроэнергии. Большое внимание энергетики уделят и расчистке трасс ВЛ от древесно-кустарниковой растительности.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+