Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"МРСК Волги" определила лучший экологически ответственный филиал

12 февраля 2018, 14:22 780 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Волга

Конкурс "Лучший экологически ответственный филиал" проходил в ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") в течение 2017 года и был приурочен к Году экологии в России. Участие в нем приняли все семь филиалов электросетевой компании. Победители были определены по нескольким критериям. Среди них – отсутствие штрафных санкций за несоблюдение природоохранного законодательства, реализация технических мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду, снижение объемов водопотребления, выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух и объемов захоронения отходов. Учитывалось и участие филиалов в экологических проектах и конкурсах, экоакциях и субботниках.

По итогам конкурса лучшим экологически ответственным филиалом компании был признан "Оренбургэнерго". В рамках выполнения технических мероприятий энергетики установили 5970 полимерных птицезащитных устройств и оборудовали 681 км СИП на ВЛ 6-10 кВ для защиты пернатых от поражения электрическим током на энергообъектах. Сотрудники филиала активно участвовали в различных экологических акциях, становясь победителями региональных конкурсов.

Занявший второе место в конкурсе филиал "Пензаэнерго", помимо основных природоохранных мероприятий, провел 30 экологических субботников по уборке и озеленению территорий РЭС. На предприятии организован раздельный сбор отходов всех классов опасности с последующей сдачей их на утилизацию, оборудованы площадки временного накопления отходов.

В филиале "Мордовэнерго", занявшем третье место, налажен регулярный экологический мониторинг за состояния компонентов окружающей среды. На территории вокруг нового здания филиала высажены саженцы ели, липы и рябины. В апреле 2017 года 150 сотрудников аппарата управления филиала "Мордовэнерго" приняли участие в акции "Чистый город" по благоустройству и санитарной очистке территории города.

По словам заместителя главного инженера – начальника департамента производственной безопасности и производственного контроля ПАО "МРСК Волги" Алексея Глубокого, конкурс показал, что энергетики компании с большой ответственностью подходят к выполнению мероприятий, направленных на снижение негативного воздействия на окружающую среду, демонстрируют высокий уровень трудовой самоотдачи.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ВОЛГИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+