Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оборудование Ростеха повысит надежность энергоснабжения Крыма

12 февраля 2018, 09:38 996 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Ростех

Ростех реализует контракт на поставку газотурбинных агрегатов для Сакской ТЭЦ Республики Крым. Оборудование повысит надежность энергоснабжения объектов жилой и промышленной инфраструктуры полуострова.

Поставка газотурбинных агрегатов производства "ОДК-Газовые турбины" холдинга ОДК Госкорпорации Ростех предусмотрена политикой импортозамещения и обеспечения энергетической безопасности Республики Крым. Контракт с АО "Крымтеплоэлектроцентраль" предполагает поставку четырех газотурбинных агрегатов ГТА-25 общей мощностью 90 МВт для использования в составе Сакской ТЭЦ. Газотурбинные агрегаты оснащены промышленными двигателями ПС-90ГП-25, впоследствии планируется доработка ГТА под парогазовый цикл. В настоящий момент мощность станции составляет 30 МВт.

Двигатель ПС-90ГП-25 разработан на базе семейства высокоэффективных авиационных двигателей. Силовые агрегаты такого типа успешно используются для механического привода в составе газоперекачивающих агрегатов и привода электрогенераторов в составе газотурбинных электростанций. Двигатели типа ПС-90ГП успешно эксплуатируются рядом крупных российских заказчиков: "Газпромом", "Лукойлом" и др.

Газотурбинный агрегат ГТА-25 предназначен для производства и обеспечения электроэнергией промышленных и бытовых потребителей. ГТА эффективно утилизирует попутный нефтяной газ, который, так же как и природный, может использоваться в качестве топлива.

АО "ОДК-Газовые турбины" – интегратор и комплексный поставщик высокоэффективного энергетического оборудования для нужд "Газпрома", энергогенерирующих компаний, предприятий ЖКХ, нефтегазовых компаний, энергоемких промышленных предприятий. "ОДК-Газовые турбины" является головной компанией Объединенной двигателестроительной корпорации по производству энергетических и газоперекачивающих агрегатов и комплексному строительству объектов энергогенерации.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+