Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководитель "Пермэнерго" Вадим Локтин и глава города Березники Сергей Дьяков обсудили вопросы взаимодействия

12 февраля 2018, 13:28 982 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Урал

В рамках рабочей поездки в г. Березники руководитель "Пермэнерго" Вадим Локтин встретился с главой города Сергеем Дьяковым. Во встрече также принял участие директор производственного отделения "Березниковские электрические сети" филиала ОАО "МРСК Урала" - "Пермэнерго" Алексей Борковец.

Сергей Дьяков обсудил с энергетиками вопросы взаимодействия. Глава Березников высоко оценил текущую работу Березниковских электрических сетей "Пермэнерго". По его словам, энергетики работают надежно, не допуская сбоев в ответственный период прохождения осенне-зимнего сезона. Касаясь стратегических вопросов, Сергей Дьяков обратил внимание руководителя "Пермэнерго" на важность реализуемого в Березниках проекта по строительству микрорайона "Любимов" для переселения жителей из аварийных домов, признанных непригодными для проживания вследствие техногенной аварии. Как отметил Сергей Дьяков, помимо жилых домов в новом микрорайоне предусматривается возведение большого количества объектов социальной инфраструктуры. Для их функционирования потребуется создание новых электрических мощностей.

Вадим Локтин сообщил, что строительство электросетевой инфраструктуры для микрорайона "Любимов" входит в число приоритетных инвестиционных проектов ОАО "МРСК Урала". Работы по строительству ТП и воздушно-кабельных линий ведутся поэтапно, в соответствии с утвержденными графиками. При этом общий объем затрат "Пермэнерго" в период 2016-2017 гг. на создание электросетевой инфраструктуры для микрорайона "Любимов" составил более 130 миллионов рублей. Также в ходе встречи Сергей Дьяков поднял вопрос о повышении надежности электроснабжения водозабора города Березники.

Руководитель "Пермэнерго" Вадим Локтин дал поручение директору Березниковских электрических сетей Алексею Борковцу подготовить предложения по улучшению существующей схемы электроснабжения водозабора г. Березники.

Обсудить на форуме
Метки: ПЕРМЭНЕРГО

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+