Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Кавказском районе к сетям Кубаньэнерго подключены два крупных соцобъекта

12 февраля 2018, 11:05 867 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети Кубань

Энергетики Армавирского филиала ПАО "Кубаньэнерго" (входит в группу "Россети") осуществили технологическое присоединение к электрическим сетям ряда важных объектов жизнеобеспечения в Кавказском районе – новой модульной котельной в станице Темижбекской и офиса врача общей практики в хуторе Привольном.

Для присоединения котельной энергетики построили воздушную линию 10 кВ, выполнили установку трансформаторной подстанции 10/0,4 кВ, от распределительного устройства до котельной проведена воздушная линия 0,4 кВ с использованием самонесущего изолированного провода. Предоставленная объекту мощность – 95 кВт, питающим центром стала подстанция 35/10 кВ "Темижбекская".

Котельная снабжает теплом 22 многоквартирных дома, участковую больницу, детский сад и дом культуры. Новый коммунальный объект работает в автоматическом режиме и оснащен самым современным высокотехнологичным оборудованием.

Для подключения амбулатории в х.Привольном произведены строительно-монтажные работы по возведению воздушной линий электропередачи 0,4 кВ протяженностью 100 м, смонтирован интеллектуальный прибор учета электроэнергии с функцией автоматической передачи показаний.

Офис врача общей практики позволит жителям сельского поселения получать качественную медицинскую помощь по месту проживания. В новой амбулатории можно сдать анализы, пройти обследование, работает дневной стационар.
– Ежегодно Армавирский филиал Кубаньэнерго присоединяет к своим сетям более тысячи объектов, – рассказывает директор Рустам Магдеев, – это и жилые дома, и объекты социальной сферы, и предприятия малого и среднего бизнеса. Мы понимаем, что от оперативного выполнения заявок наших потребителей зависит поступательное социально-экономическое развитие региона.

Оформить заявку на технологическое присоединение сегодня можно в несколько кликов, зарегистрировавшись в "Личном кабинете" на официальном сайте компании kubanenergo.ru. Вопросы подключения к электросетям помогут решить в Центрах обслуживания потребителей компании и по телефону горячей линии Кубаньэнерго 8-800-100-15-52 (звонок бесплатный).

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно