Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Руководители "Россетей" и Системного оператора наметили общие подходы к решению задачи цифровизации управления сетевым комплексом в ЕЭС России

13 февраля 2018, 11:38 748 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

9 февраля Генеральный директор компании "Россети" Павел Ливинский и Председатель Правления АО "СО ЕЭС" Борис Аюев на встрече в главном диспетчерском центре ЕЭС России обсудили сотрудничество в области организации оперативно-технологического управления электрическими сетями.

Руководители компаний договорились о начале совместной разработки основных принципов системы оперативно-технологического управления сетевой инфраструктурой. В ближайшее время специалисты АО "СО ЕЭС" и "Россетей" приступят к разработке концепции системы оперативно-технологического управления, описанию её функционала и взаимодействия со смежными системами.

Концепция станет одной из составляющих технологической основы для цифровизации и стандартизации в этой сфере.

В ходе визита в главный диспетчерский центр ЕЭС России, откуда осуществляется непрерывное оперативное управление электроэнергетическим режимом ЕЭС России, руководители обсудили действующие системы телемеханики и передачи информации, используемые в системе оперативно-диспетчерского управления, и договорились о начале работы по согласованию интерфейсов и протоколов передачи информации, используемых в АО "СО ЕЭС" и ПАО "Россети".

В настоящее время объем телеметрической информации о параметрах работы объектов диспетчеризации, принимаемой и обрабатываемой диспетчерскими центрами Системного оператора, составляет более 700 тысяч телеизмерений, в том числе более 35 тысяч – в главном диспетчерском центре.

Стороны договорились о необходимости организации постоянной совместной работы в формате регулярных рабочих совещаний на уровне технических руководителей для рассмотрения текущих и стратегических вопросов.

Обсудить на форуме
RISK
6.26

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+