Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

АО "СО ЕЭС" проводит семинар по теме "Актуальные вопросы проведения и участия в КОМ НГО"

14 февраля 2018, 11:23 664 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Конкурентный отбор мощности новых генерирующих объектов – новый инструмент оптового рынка мощности, утвержденный Правительством РФ (постановление от 27.12.2010 №1172) с целью обеспечения строительства генерации в тех отдельных районах ЕЭС России, где в силу сформировавшейся структуры промышленного и бытового потребления возникает дефицит мощности и при этом нет подтвержденных планов инвесторов по строительству в этих районах электростанций.

КОМ НГО уже применялся в 2017 году. По его результатам выбран инвестор строительства Сакской ПГУ в Крыму.

До 1 апреля 2018 года Системный оператор проведет еще один КОМ НГО, что позволит приступить к строительству новой генерации в энергодефицитном Юго-Западном энергорайоне Кубанской энергосистемы.

На семинаре заместитель Председателя Правления АО "СО ЕЭС" Федор Опадчий и директор по энергетическим рынкам АО "СО ЕЭС" Андрей Катаев расскажут об условиях участия и порядке проведения отбора, ответят на вопросы потенциальных инвесторов – представителей генерирующих компаний, а также журналистов и отраслевых аналитиков.

Мероприятие состоится в четверг 15 февраля 2018 года в 17:00 в офисе АО "СО ЕЭС" по адресу: Москва, Китайгородский проезд, д. 7, стр. 3.

Регистрация представителей генерирующих компаний и отраслевого сообщества для участия в семинаре ведется до 12:00 15 февраля по телефону: +7 (495) 627-95-89, электронной почте: secr-kataeva@so-ups.ru

Обсудить на форуме
Метки: СО ЕЭС

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+