Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Нижновэнерго" подвел итоги мероприятий по обучению персонала за 2017г.

14 февраля 2018, 10:29 701 Время чтения ≈ 2 мин

В 2017 году, 56% сотрудников филиала "Нижновэнерго" ПАО "МРСК Центра и Приволжья" прошли обучение с отрывом от производства в образовательных учреждениях России, осуществляющих подготовку энергетиков.

В рамках введенного в июне 2016 года Регламента по определению требований к образованию и опыту работы при подборе персонала в "Нижновэнерго" начата реализация задачи по выполнению показателя "Достижение 100% соответствия персонала требованиям к образованию к 2020 году".

За 2017 год, 2918 сотрудника "Нижновэнерго" прошли обучение с отрывом от производства в образовательных учреждениях России. Целями реализации данных мероприятий является формирование и поддержание необходимого уровня квалификации персонала, с учетом требований компании и перспектив развития, создание кадрового резерва и повышение эффективности труда. В число учреждений предлагающих образовательные программы для персонала электросетевого комплекса входят такие, как ФГБОУ ВО "Ивановский государственный энергетический университет имени В.И. Ленина", Камский филиал ФГАОУ ДПО "Петербургский энергетический институт повышения квалификации", АНО "Нижегородский колледж теплоснабжения", НОУ "Учебно-методический центр облсовпрофа", ЧОУ ДПО "Ижевский УЦ "Энергетик", г. Ижевск, АНО ДПО "Кировский УЦ "Энергетик" г. Киров, НОУ "Арзамасский учебно-курсовой комбинат", АНО ДПО "НУКЦ "Станкоинформ", г. Нижний Новгород, ННОУ "Учебно-методический центр ЛИНВИТ", г. Москва и ЧОУ ДПО "Нижегородский УЦ "Энергетик", г. Нижний Новгород и др. Последний, в настоящее время, предлагает широкий выбор образовательных программ направленных, в том числе, на снижение травматизма и ошибок персонала электросетевого комплекса. Таким образом, в период с 2011 по 2017 гг. обучение прошли свыше 17 000 энергетиков.

Качество подготовки персонала – один из ключевых факторов, влияющих на надежность электроснабжения потребителей и состояние электросетевого комплекса.

Обсудить на форуме
MCIP
1.58

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+