Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Тюменских электрических сетях началась ремонтная кампания

14 февраля 2018, 10:48 493 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Тюмень

В филиале "Тюменские распределительные сети" дан старт ремонтной кампании 2018. Специалисты планируют провести организационные и технические мероприятия на 84 объектах, работы по повышению надёжности линий электропередачи и обслуживанию основного и вспомогательного оборудования.

С начала года в Тюменских распределительных сетях уже проведены ремонты и техническое обслуживание на четырёх подстанциях, повышена надёжность нескольких десятков линий электропередачи, расширены просеки на площади 139 га и расчищены 149 га трасс в охранных зонах. В настоящее время в ремонт выведены силовые трансформаторы на трёх подстанциях, а электроснабжение потребителей осуществляется по резервной схеме.

Важную часть ремонтной программы 2018 года составляют капитальные и средние ремонты, модернизация, перевооружение и профилактика неисправностей энергообъектов. В текущем году работы коснутся 180 единиц подстанционного оборудования, будут отремонтированы около 254 км линий напряжением 35-110 кВ и 285 км напряжением 0,4-10 кВ. В настоящее время бригады заняты ремонтом линий 35-110 кВ Ярково-Большевик, Коммунар-Мичурино, Черноярка-Миясы.

Возрастёт объём работ по обеспечению безопасности трасс воздушных линий. Энергетики проведут расчистку и расширение 2 583 га. трасс в охранных зонах, что на 10 % больше по сравнению с показателями прошлого года, и ликвидируют 12 604 деревьев, угрожающих падением на провода.

В целом, на выполнение ремонтной кампании выделено около 577 миллионов рублей. Две трети объёма работ энергетики филиала выполнят своими силами, и только треть проведут с привлечением сил подрядных организаций. Персонал филиала укомплектован транспортом, материалами, оборудованием, необходимыми инструментами и комплектующими в полном объёме, а все работы будут проведены в соответствии с утвержденным графиком.

"Главная цель ремонтной программы – обеспечение необходимого уровня надежности работы электротехнического оборудования и всех систем и комплексов филиала для бесперебойного электроснабжения потребителей, в том числе и в осенне-зимний период. Наша задача – провести ремонт оборудования качественно и в полном объеме, и тем самым снизить риски возникновения нештатных ситуаций. Коллектив филиала ориентирован на стопроцентное выполнение ремонтной кампании 2018", – рассказал заместитель генерального директора, директор филиала АО "Тюменьэнерго" – "Тюменские распределительные сети" Антон Фирсов.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+