Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Тенденция к снижению потерь электроэнергии в сетях становится устойчивой

15 февраля 2018, 10:05 543 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Юг

По предварительным данным, уровень потерь электроэнергии в сети снизился на 1,17% по итогам 2017 года по сравнению с показателем аналогичного периода 2016 года в сопоставимых условиях по отпуску электроэнергии в сеть или на 327 млн. кВтч от абсолютной величины потерь. Для сравнения – такой объем электроэнергии потребляет вся Ростовская область на протяжении месяца.

Устойчивая тенденция к снижению уровня потерь электрической энергии в сетях выявлена при оценке производственной деятельности районов электрических сетей филиалов ПАО "МРСК Юга" (входит в ГК "Россети").

Это стало результатом реализации целого комплекса мероприятий – профилактической и просветительской работ, замены оголенных проводов на самонесущий изолированный провод, технических проверок, рейдов по выявлению хищений, ревизиям и маркированию средств учета специальными знаками.

Однако самый эффективный и перспективный способ контроля электроэнергии — это ее строжайший учет на всех этапах. Поэтому компания развивает современный учет электроэнергии, устанавливает интеллектуальные системы автоматического учета электроэнергии, которые исключают воздействие потребителя на прибор.

Борьба с потерями электроэнергии - это стратегическое направление деятельности всех категорий специалистов, ведь уровень потерь напрямую связан с надежностью функционирования всего электросетевого комплекса.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+