Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Экструдер для будущего

16 февраля 2018, 10:26 1521 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Экструдер нового поколения серии Thermatic® 4,5 дюймов (114 мм) проходит эксплуатационные испытания в центре развития экструзионной технологии компании Davis-Standard LLC, расположенном в городе Покатук (Pawcatuck), штат Коннектикут, США. Установленный в июле 2016 года экструдер используется для проведения научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ в целях усовершенствования экструзионного процесса. Современная платформа экструдера представляет собой результат совместных усилий всех отделений компании Davis-Standard, направленных на создание оптимальных технологических процессов для экструдеров различного назначения - от изготовления плёнки методом экструзии с раздувкой до производства кабелей и проводов.

Новый экструдер с соотношением L/D 24,30 и 34:1 обеспечивает производителям разнообразные возможности и помогает повысить эффективность экструзионного процесса. Экструдер обладает оптимальной функциональностью, рассчитан на изготовление продуктов различного назначения и способен удовлетворять широкий спектр потребностей потребителей не только в настоящее время, но также в течение многих лет в будущем, как полагает г-н Джон Кристиано (John Christiano), вице-президент компании Davis-Standard.

Основные характеристики нового экструдера серии Thermatic:

  • водоохлаждаемый электродвигатель мощностью 400 лошадиных сил,
  • скорость вращения шнека до 375 оборотов в минуту,
  • усовершенствованная геометрия дренажного клапана,
  • модернизированная система охлаждения цилиндра экструдера,
  • технология коробки передач нового поколения.

Экструдер оснащён системой управления EPIC III®  с оптимизированной консолью, высокой скоростью передачи данных и усовершенствованной графикой. Кроме того, при разработке этого экструдера большое внимание уделялось таким вопросам, как профилактический мониторинг вибрации, состав применяемого масла, параметры электродвигателя, статус нагревателя, алгоритм износа шнека и энергопотребление. Преимущества экструдера серии Thermatic® включают также высокую степень износостойкости цилиндра и питающего шнека, наличие интегрированного насоса для расплава с устройствами регулирования и статического смесителя, а также оптимизированную конструкцию накопителя. Экструдер может быть оснащён питающими шнеками из выпускаемой компанией Davis-Standard линейки DSB®, включая модели DSB I, DSB II, DSB III и DSB III- Plus, а также шнеками TS DS-Blend в дополнение к шнекам с зоной гомогенизации различных конструкций и другим специализированным компонентам.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно