Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Уровень потерь в сетях филиала "Каббалкэнерго" - ниже плана

21 февраля 2018, 09:14 592 Время чтения ≈ 2 мин

Филиалом МРСК Северного Кавказа – "Каббалкэнерго" (входит в группу компаний "Россети") в январе снижены потери электроэнергии в сетях. Первоочередность выполнения этой задачи продиктована как необходимостью поставки энергоресурса потребителям в полном объеме и надлежащего качества, так и для обеспечения надежного электроснабжения.

По итогам первого месяца года, общий уровень потерь электроэнергии в сетях филиала МРСК Северного Кавказа - "Каббалкэнерго" составил 17,83%. Это ниже расчетно-планового значения на 1,13%. Таким образом, полезный отпуск увеличен более чем на 6 млн кВт.ч и составил 124,5 млн кВт.ч. при отпуске в сеть 151,5 млн кВт.ч. В сравнении с таким же периодом 2017 г., потери в сетях сокращены на 0,74%.

Лучшие результаты по снижению потерь отмечены в Майских, Прохладненских, Эльбрусских районных электрических сетях.

Эффективным результатам в борьбе с потерями способствуют ремонт оборудования подстанций и линий электропередачи, установка самонесущего изолированного провода (СИП) вместо традиционного, развитие системы и анализа учета электроэнергии, оптимизация режимов работы оборудования и пр.
Как известно, одним из факторов, влияющих на увеличение потерь, является безучетное, бездоговорное использование электроэнергии потребителями. В этой связи персонал сетевой компании проводит регулярные рейды по выявлению и пресечению незаконных действий со стороны физических и юридических лиц, и в этом направлении ведется огромная работа. В проводимых энергетиками плановых и внеплановых мероприятиях принимают участие как представители администраций, так и сотрудники правоохранительных органов, что позволяет привлекать недобросовестных потребителей к всесторонней ответственности.

По итогам января, благодаря рейдовой работе, в полезный отпуск включено 833,5 тыс. кВт.ч электроэнергии, а потребители, уличенные в неучтенном потреблении, уже возместили порядка 4,5 млн рублей.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+