Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2018 году "Россети" планируют привлечь к работе на объектах электросетевого комплекса порядка 2000 бойцов студенческих отрядов

21 февраля 2018, 12:01 1270 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ПАО Россети

17 февраля в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана состоялся круглый стол, посвященный Дню российских студенческих отрядов.

В мероприятии приняли участие Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко, начальник Управления Президента Российской Федерации по общественным проектам Сергей Новиков, статс-секретарь — заместитель Минобрнауки России Павел Зенькович, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель генерального директора – руководитель Аппарата компании "Россети" Ольга Сергеева, а также руководство МООО "РСО", крупнейших российских компаний и бойцы студенческих отрядов.

В рамках встречи были заслушаны отчеты по итогам проведенного трудового сезона 2017 года, а также планы на 2018 год. Собравшиеся обсудили вопросы связанные с проведением ежегодной всероссийской спартакиады студенческих отрядов, участие студенческих отрядов в проведении Чемпионата мира по футболу 2018, о добровольческой деятельности МООО "РСО" и взаимодействии с Российским движением школьников, о благотворительной акции "Снежный десант РСО" и Дне ударного труда.

Во время своего выступления, Ольга Сергеева отметила, что за 8 лет на энергообъектах группы компаний "Россети" работало более 8 500 студентов из более 100 образовательных учреждений. В числе ключевых - объекты по обеспечению надежного энергоснабжения Саммита АТЭС-2012 во Владивостоке, Универсиады 2013 года в Казани, Зимней Олимпиады 2014 года в г. Сочи, Чемпионата мира по футболу 2018 года и др. В предстоящем 9-ом трудовом сезоне к работе на объектах электросетевого комплекса будут привлечены порядка 2000 бойцов студенческих отрядов.

В завершении выступления Ольга Сергеева поздравила многочисленный коллектив МООО "РСО" и всех студентов с Днем российских студенческих отрядов, пожелала профессиональных успехов, постоянного развития и плодотворной работы в предстоящем трудовом сезоне.

Обсудить на форуме
Метки: РОССЕТИ
RISK
6.28

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно