Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Сколково" появится первая цифровая подстанция

22 февраля 2018, 17:25 1638 Время чтения ≈ 1 мин

Строительство первой цифровой подстанции "Медведевская" заканчивается на территории инновационного центра "Сколково", сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

"На территории инновационного центра "Сколково" заканчивается строительство первой московской цифровой подстанции 110 кВ "Медведевская". Подстанция "Медведевская" станет питающим центром нового поколения", – сказал он.

Подстанция обеспечит электроэнергией здания инновационного центра "Сколково", в котором к 2020 году будут жить, учиться и работать около 50 тысяч человек.

По словам Бирюкова, ранее устройства подстанции обменивались информацией между собой и с центральным сервером объекта по медным кабелям, а теперь обмен будет происходить по оптоволоконному каналу с помощью современного протокола передачи данных. Это новейшая технология, позволяющая упростить внедрение нового оборудования и сократить расходы на строительство подстанции.

"Все оборудование подстанции "Медведевская" отличается высокой надежностью, безопасностью обслуживания и экологичностью", – рассказал Бирюков.

Заммэра отметил, что за счет отсутствия выбросов газов и масла возможность загрязнения окружающей среды будет сведена к нулю.

"Энергосберегающие технологии позволят использовать тепло, выделяемое трансформаторами, для отопления здания подстанции", – сказал он.

РИА Новости

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+