Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Вологдаэнерго" переустраивает электросетевые объекты в связи с реконструкцией федеральной трассы М8

22 февраля 2018, 11:51 934 Время чтения ≈ 1 мин

Специалисты производственного отделения "Вологодские электрические сети" филиала ПАО "МРСК Северо-Запада" "Вологдаэнерго" (дочерняя компания ПАО "Россети") совместно с подрядной организацией выполняют мероприятия по масштабному проекту "Переустройство ВЛ 10, 35, 110 кВ в местах пересечений с объектом строительства "Строительство автомобильной дороги М-8 "Холмогоры" Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск на участке в Вологодской области".

В настоящее время проводится комплекс мероприятий по переносу опор и по предотвращению их повреждения. Персонал переустраивает воздушные линии и оптико-волоконные линии связи, траверсы. Производятся все необходимые действия на линиях по вырубке деревьев и кустарников с выкорчевкой пней и утилизацией порубочных остатков. Кроме того, работа ведется во взаимодействии с ГИБДД для организации с их стороны временного перекрытия движения транспорта и вызова представителей на место производства работ для обеспечения безопасности на пересечениях с автодорогами. В целом выполнено более 70% работ.

Добавим, что работы по данному проекту стартовали в конце 2017 года. Весь участок, который будет построен к 2020 году, составляет 20 километров. Новая дорога федерального значения повысит доступность новых районов, обеспечит пропуск транзитного движения, а также позволит разгрузить городские транспортные сети. По завершении строительства автомобильный поток сможет двигаться в обход Вологды.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно