Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Портал RusCable.Ru коротко о своих новшествах

22 февраля 2018, 09:48 2550 Время чтения ≈ 7 мин
Источник: RusCable.Ru

Уже более 18 лет портал RusCable.Ru является крупнейшим новостным и информационным ресурсом в кабельной промышленности России. Ежедневно на страницах старейшего отраслевого Интернет-СМИ для отраслевого сообщества мы публикуем свежие новости мира энергетики, электротехники, готовим эксклюзивные материалы, — интервью, репортажи, статьи, работают онлайн-сервисы для развития и поддержки бизнеса участников рынка. Большая работа ведется и в сфере, скрытой от глаз пользователя – со стороны технического функционала и стабильной работы ресурса. Об этом и хотим рассказать.

Ваша защита в сети

Многие знают о SSL-сертификатах, но не все имеют четкое представление о том, что это такое и для чего нужно. По сути, SSL-сертификат — цифровая подпись сайта, которая подтверждает его подлинность. Таким образом, назначение данного сертификата — обеспечение безопасного соединения между сервером и браузером пользователя, надёжно защитив данные от перехвата и подмены. Сайт www.ruscable.ru и все его поддомены перешли на работу по защищенному протоколу HTTPS.

Это значит, что все данные на нашем сайте шифруются и передаются в зашифрованном виде. Расшифровать их можно только с помощью специального ключа, являющегося частью сертификата, а значит они не могут быть расшифрованы и перехвачены кем-либо еще. Тем самым мы гарантируем сохранность информации наших клиентов. 

RusCable в ваших руках

Не секрет, что за очень короткий срок сервис Telegram завоевал популярность у армии пользователей мессенджеров, а многие компании используют его для общения с клиентами и информирования в качестве новостного канала. RusCable.Ru один из первых в отрасли также стал использовать мессенджер для удобства работы с пользователями. У нас работает свой бот @ruscableru_bot. На сегодняшний день по вашему запросу он может выдать свежие новости с нашего сайта, показать последние тендеры на покупку кабеля, ссылку на последний номер RusCable Insider Digest или выдать индекс RTL любой компании из нашей базы. В ближайших планах расширение возможностей. Более подробная информация здесь. Также получать новые темы Форума можно подписавшись на канал /forum_ruscable.

Продавать стало удобнее

Наш сервис ТЕНДЕРЫ, который "вырос" из Отраслевой Службы Заказов (работала с 2002 года) уже несколько лет является удобной площадкой для размещения заявок о покупке кабельно-проводниковой продукции, а также для проведения онлайн торгов по каждому предложению. При помощи TENDERS.RusCable.Ru покупатель сразу видит отзывы на свой запрос и может быстрее выбрать из них самый комфортный по цене и условиям. Обновления сервиса:

  • увеличение количества загружаемых файлов
  • улучшение навигации по тендерам
  • возможность ограничить доступ к своим контактным данным
  • возможность вести Черный список
  • разделение при просмотре "Моих тендеров" на "Активные" и "Завершенные"

более подробный список обновлений в скором времени будет опубликован в рамках новостей https://tenders.ruscable.ru/.

 

Новый формат уведомлений о личных сообщениях

Мы изменили формат оповещения о сообщениях, находящихся в вашем личном кабинете на более удобный, а главное – заметный. Теперь заходя на сайт вы сразу видите наличие и количество новых сообщений-уведомлений в вашем личном кабинете.

Расширение спектра рекламных услуг

Портал RusCable.Ru является не только средством получения информации, но и уникальной площадкой для ее эффективного размещения, в том числе и рекламы, ориентированной на различные срезы аудитории и преследующей разнообразные цели. Теперь мы предлагаем компаниям возможность создавать целые рекламные страницы своих компаний прямо у нас на сайте.

Отличным примером может служить проведенная рекламная компания для «Элком Электро».

Упрощена форма регистрации

Больше ничего лишнего, что бы могло помешать присоединиться к нам!  Для вашего удобства мы изменили форму регистрации. Теперь вам не нужно распознавать нераспознаваемые цифры — весь процесс не займет у вас больше пары минут. 

На данный момент более чем у 1500 организаций проставлен рейтинг RTL

Ежедневно ресурс посещают более 20 000 пользователей, каждый из которых преследует свои цели: ищет кабель, ищет информацию о поставщике, интересуется свежими новостями рынка, котировками, идет на Форум. В большинстве случаев пользователи хотят оперативно получить самую актуальную и достоверную информацию о рынке, что мы, по возможности, и предоставляем. На сегодняшний момент число зарегистрированных компаний на нашем портале уже превысило отметку в 7 000 и это не предел. Для удобства наших пользователей в прошлом году портал ввел в использование своего индекса доверия RusCable Trust Level (RTL). Более чем 1500 компаний свою "оценку" мы уже поставили.

Проведена работа по оптимизации скорости загрузки страниц

Мы оптимизировали наш код на сервере и немного изменили структуру хранения данных. Благодаря чему сайт в целом стал работать быстрее на 20-35% чем раньше, что в свою очередь благотворно повлияло на работу с ним.

Но это еще не все

Уже сейчас готовиться к запуску Light-версия сервиса «Чеснок»

В 2017 году на нашем сайте появился отраслевой сервис «Чеснок», в отчетах которого структурированно отражена полная юридическая информация о контрагенте, собраны индивидуальные данные о компаниях, подробные выписки из реестров федеральных служб, анализ активности на рынке, финансовый анализ, а также многое другое, чтобы обезопасить вас и ваш бизнес. В этом году мы создали Light версию из-за чего пользоваться нашим сервисом с мобильных устройств станет намного удобнее.

«Bitcoin» от RusCable.Ru

За время своего существования Форум RusCable.Ru превратился не только в среду общения единомышленников и крупную дискуссионную площадку, но и в целую социальную сеть. Вскоре после создания на форуме сложились свои правила и появилась собственная виртуальная валюта — КАБСы. В этом году RusCable.Ru готовит большое обновление по работе с собственной виртуальной валютой. Но на этом мы не остановимся!

Следите за нашими новостями!

 

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Новости портала
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно