Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК выполняют подготовительные мероприятия для обеспечения надежного электроснабжения избирательных участков в день выборов Президента России

1 марта 2018, 15:15 1110 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики ПАО "МОЭСК" (входит в группу компаний "Россети") готовы обеспечить надежное и бесперебойное электроснабжение избирательных участков Московского региона на выборах Президента Российской Федерации.

В преддверии главного политического события года энергетики провели осмотры и дополнительные работы по диагностике и оценке технического состояния электросетевого хозяйства, обеспечивающего электроснабжение избирательных участков.

Готовность персонала к проведению аварийно-восстановительных работ в случае возникновения чрезвычайной ситуации обеспечена в полном объеме. Регулярно проводятся совместные тренировки персонала РЭС и коммунальных служб администраций муниципальных образований, на тренировках прорабатываются варианты различных технологических нарушения с практическими отработками возобновления электроснабжения потребителей как по резервным схемам, так и от передвижных электростанций.

В день выборов, 18 марта, будет установлен особый контроль за работой оборудования подстанций, осуществляющих электроснабжение избирательных участков. Утвержден список дежурных руководителей, оперативного и дежурного персонала. До 12 марта 2018 г. будет завершена проверка технического состояния всего оборудования, средств связи, системы диспетчерского технологического управления, а также приняты дополнительные меры по усилению пожарной безопасности и охраны предприятий энергосистемы. Предусмотрена возможность обеспечения резервным источником электроснабжения каждого избирательного участка.

"Энергетики МОЭСК с особой ответственностью подошли к вопросу организации бесперебойного электроснабжения избирательных участков, поэтому подготовка началась заблаговременно. Принятые меры максимально направлены на обеспечение надежного электроснабжения в период выборов", – подчеркнул первый заместитель генерального директора – главный инженер Всеволод Иванов.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно