Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ФСК ЕЭС укрепляет линии электропередачи в Хабаровском крае и Еврейской автономной области

1 марта 2018, 12:49 736 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

ФСК ЕЭС (входит в группу "Россети") отремонтирует и заменит 270 фундаментов опор линий электропередачи в Хабаровском крае и Еврейской автономной области (ЕАО). Работы ведутся в рамках ремонтной кампании 2018 года. В результате повысится надежность транзита электроэнергии потребителям ЕАО, северных и центральных районов Хабаровского края.

Под воздействием природных факторов фундаменты опор разрушаются. В ходе плановых осмотров специалисты определяют объекты, которые подлежат замене или восстановлению. Основные работы по ремонту фундаментов начинаются после схода снежного покрова. Во время восстановления вокруг фундаментов создается дополнительный слой из бетона и современных полимерных материалов, который защищает от внешних воздействий. Это позволяет повысить устойчивость опор и снизить риск отключения линий электропередачи из-за подобных повреждений.

В феврале завершены работы по замене фундамента опоры на линии 220 кВ "Хабаровская ТЭЦ-3 – Хехцир". Работы проведены без ограничения электроснабжения потребителей на двухцепной линии, находящейся под напряжением. В течение года планируется заменить еще пять дефектных фундаментов опор на линиях электропередачи 220 кВ и три – на системообразующей ЛЭП 500 кВ "Хабаровская – Комсомольская".

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+