Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2018 году инвестиции УГМК в капстроительство Гайского ГОКа составят порядка 3,5 млрд. рублей.

2 марта 2018, 10:50 719 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: УГМК

Капитальные вложения Уральской горно-металлургической компании в развитие ПАО "Гайский ГОК" (предприятие сырьевого комплекса УГМК) на 1 млрд. (34%) превысят аналогичные показатели 2017 года и составят порядка 3,5 млрд рублей.

Более половины инвестиционного бюджета – около 2,25 млрд рублей планируется направить на реализацию проекта "Вскрытие и разработка горизонтов подземного рудника в этаже 830-1310 метров".

"В рамках этих работ запланирован целый комплекс мероприятий – это проходка, крепление, оснащение горных выработок, и строительство новых дробильно-конвейерных комплексов, рудных дворов. Между горизонтами 990-1070-1150 метров будет оборудован шахтный лифтовой подъемник для перевозки людей. Мы также продолжим развивать систему позиционирования работников и транспорта в шахте, благодаря которой, с помощью специального технического оснащения, диспетчер рудника в режиме он-лайн по компьютеру отслеживает нахождение человека или машины под землей", - рассказал заместитель директора Гайского ГОКа по капитальному строительству Юрий Долматов.

Порядка 250 миллионов рублей составят затраты на техническое перевооружение обогатительной фабрики. В частности, речь идет о замене и установке нового флотационного и насосного оборудования, монтаже вентиляционных установок, а также установке новых пресс-фильтров.

Из средств, выделенных на развитие открытого рудника, большая часть будет направлена на ведение горно-капитальных работ нового золоторудного месторождения "Белозерское", расположенного в Кваркенском районе Оренбургской области.

В перспективе, поэтапная реализация стратегической программы развития ПАО "Гайский ГОК" позволит увеличить производительность подземного рудника комбината до 9 млн. т. руды в год, а мощности обогатительной фабрики по переработке руды до 10 млн. тонн в год. Всего, в 2018 году ПАО "Гайский ГОК" планирует добыть подземным и открытым способом 9,2 млн. тонн руды.

Обсудить на форуме
Метки: УГМК

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно