Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики МОЭСК обнаружили более 150 случаев хищения электрической энергии в столичном регионе

5 марта 2018, 12:41 911 Время чтения ≈ 1 мин

Энергетики ПАО "МОЭСК" (входит в ГК "Россети") в январе 2018 года обнаружили в столичном регионе более 150 случаев хищения электроэнергии.

В ходе рейдов "Честный киловатт" в отношении недобросовестных потребителей, пользующихся электрической энергией с нарушениями правил учета, специалисты МОЭСК составили 142 акта. Объем безучетного потребления, согласно актам составил почти 17 млн кВтч, которые будут включены в объем электропотребления недобросовестным потребителям. Стоимость безучетно потребленного электричества, которая в сумме составляет более 55 млн рублей, нарушители увидят в своих квитанциях на оплату электроэнергии.

Еще 10 актов составлено в отношении потребителей, допустивших электропотребление в отсутствии договоров энергоснабжения. Общий объем бездоговорного потребления электроэнергии превысил 250 тыс. кВтч стоимостью почти 900 тыс. рублей.

МОЭСК напоминает, что материалы по фактам выявленного бездоговорного и безучетного электропотребления направляются в правоохранительные органы для проверки возможности привлечения нарушителей к административной или уголовной ответственности.

Помимо штрафа, недобросовестному потребителю придется оплатить все похищенные киловатты в объеме, рассчитанном согласно ПП РФ №442 от 04.05.2012. Стоит отметить, что объем и стоимость неучтенного потребления, рассчитанного таким способом, в разы превосходит объем и стоимость фактического электропотребления по приборам учета.

Если вам стало известно о хищениях электрической энергии, сообщите о них по телефону горячей линии МОЭСК 8 (499) 951-06-49.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Прямой эфир
+