Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики отремонтируют транзитную ЛЭП в усть-лабинском энергорайоне

5 марта 2018, 10:44 886 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Усть-Лабинский филиал ПАО "Кубаньэнерго" (группа "Россети") проведет капитальный ремонт транзитной воздушной линии 110 кВ "Рассвет – Тихорецк". Линия является источником питания нескольких населенных пунктов Выселковского района и смежного энергорайона.

В течение марта ремонтные бригады Усть-Лабинских электросетей заменят на линии дефектные и устаревшие изоляторы на современные, обладающие повышенной механической прочностью и устойчивостью к перепадам температур. Они не требуют выполнения периодических испытаний и измерений. Кроме того, дефекты и повреждения на них легко обнаружить визуально, без применения специальной диагностики, что позволяет обеспечить своевременный ремонт воздушных линий.

Энергетики проверят линию на соответствие техническим нормативам, проведут необходимые измерения, осмотр опор и других элементов, выполнят план по расчистке от поросли и древесно-кустарниковой растительности охранной зоны.

Высоковольтная линия "Рассвет – Тихорецк" связывает отдельные звенья энергетической системы Кубани и предназначена для передачи мощности без промежуточного отбора, что обеспечивает качественной электроэнергией население нескольких населённых пунктов, социальных объектов и смежного энергорайона.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно