Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Генеральный директор МРСК Сибири Виталий Иванов встретился с представителями инвестиционного сообщества

5 марта 2018, 11:11 1007 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: Россети Сибирь

В МРСК Сибири провели встречу с представителями инвестиционного сообщества, в ходе которой были подведены предварительные итоги деятельности энергетиков за 2017 год. В ходе мероприятия с подробным докладом выступил генеральный директор компании Виталий Иванов. Он отметил, что в этом году компания продемонстрировала двукратный рост и впервые за несколько лет вышла на прибыль.

Комментируя прессе причины положительной динамики, Иванов пояснил, что ее удалось добиться за счет сотрудничества с регионами присутствия.

2"Мы заключили по всем территориям присутствия соглашения о партнерстве с регионами. В каждом регионе они были подписаны губернаторами. Нам это позволило стабилизировать наше финасово-экономическое состояние, а регионам получить абсолютно понятного партнера в лице МРСК Сибири с конкретными намерениями. Все соглашения носят долгосрочный характер, они действуют до 2023-2027 года", - рассказал Иванов.

По его словам, инвестиционная программа компании значительными темпами растет на протяжении последних трех лет. "В 2016 году компания работала с инвестпрограммой порядка 5 млрд рублей, в следующий год мы увеличили инвестиции еще на 3 млрд и отработали год с показателем в 8 млрд рублей. В 2018 году компания планирует вложить в регионы присутствия порядка 11−12 млрд рублей. Только на Универсиаду мы тратим около 4 млрд собственных средств за 1,5 года, с 2017 по 2018 год", - рассказал Иванов.

3В Красноярске за счет соглашений с региональной властью более 400 млн рублей будет направлено только в кабельные линии города – инвестиции по этому направлению увеличены более чем в 15 раз. Масштабные вложения будут сделаны и в реконструкцию подстанций, что позволит удовлетворить потребности новых потребителей в мощности.

4"Двенадцать подстанций мы физически реконструируем, работы идут по всему городу. Это подстанции класса напряжения 110 киловольт. Я с абсолютной уверенностью говорю, что к концу 2018 года Красноярск будет полностью открыт для технологического присоединения. Он был полностью закрыт более пяти лет, прежде всего для малого бизнеса. У нас была очень большая полемика с бизнесом, с властями, нас все время критиковали, и справедливо. Мы посмотрели, убедили регион о долгосрочной тарифной модели, нашли точки взаимодействия. И те 2,5 млрд. руб. кредитных средств, которые мы привлекаем под город, все до копейки не позднее 1 октября 2018 года будут реализованы", - сказал Иванов.

В частности, будет построена подстанция "Озерная" в районе Мясокомбината.

"Этот район откроется для техприсоединения как минимум на 8-10 лет. В последние 3-4 года он был полностью закрыт для присоединения. Кроме того, мы строим современный центр энергоснабжения города. Он будет построен в августе. Это будет новое диспетчерское управление всей группы "Красноярскэнерго", новые технологические решения, которые до этого в России еще не применялись. Центр будет использоваться для управления энергоснабжением объектов Универсиады, в том числе", - сказал Иванов.

Обсудить на форуме
Метки: МРСК СИБИРИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+